:

О серии семинаров «Экспорт в ЕС»

08.04.2021 г.

8 апреля 2021 г. в формате видеоконференции прошел первый семинар из серии «Экспорт в ЕС».

Мероприятия организованы Постоянным представительством Беларуси при Европейском союзе при экспертной поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС), а также белорусских диппредставительств в государствах Евросоюза.

Цель семинаров – ознакомить белорусские предприятия, заинтересованные в поставке продукции в страны Европейского союза, с рынком ЕС, принципами деятельности соответствующих европейских институтов, а также донести информацию об имеющихся в настоящее время возможностях и ограничениях.

В ходе серии видеоконференций белорусские загранучреждения в государствах Европейского союза предоставляют информацию об алгоритмах вывода продукции на рынок ЕС, действующих в Евросоюзе стандартах, требованиях по оформлению коммерческих предложений, а также об информационных ресурсах, на которых размещаются сведения по вопросам внешней торговли ЕС.

Участие в первом семинаре приняли предприятия Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. На 13 и 15 апреля 2021 г. запланированы аналогичные мероприятия с участием предприятий Брестской и Минской областей, а также г.Минска.

О втором семинаре «Экспорт в ЕС»

О третьем семинаре «Экспорт в ЕС»

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти