:

Требования к документам

Для осуществления консульских действий консульская служба Посольства принимает на рассмотрение только полные комплекты документов в оригинале при личном обращении гражданина.

Важно:

  • все документы предоставляются с их ксерокопиями; 
  • оплата консульского сбора за осуществление консульских действий производится заблаговременно, до момента осуществления консульского действия;
  • при обмене паспорта внутренней серии дополнительно требуется предоставление документа, выданного компетентным органом иностранного государства и подтверждающего право заявителя на проживание в стране (вида на жительство). 

Порядок приема документов, выданных в иностранных государствах

Документы, выданные компетентными органами иностранного государства, принимаются при наличии: 

  • апостиля. Порядок легализации документов, выданных в иных иностранных государствах определяется международными договорами Республики Беларусь; 
  • перевода (сам документ и апостиль должны быть переведены на русский либо белорусский языки и удостоверены в суде присяжным переводчиком. Верность перевода должна быть заверена нотариально. Данную процедуру можно осуществить в Посольстве Республики Беларусь в Королевстве Бельгия или у любого уполномоченного нотариуса в Республике Беларусь). 
     

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти