:

Enterprise Europe Network

Под эгидой Европейской комиссии создана платформа, на которой размещаются предложения компаний в сфере торговли товарами, услугами, технологиями Enterprise Europe Network.

Платформа рассчитана как на продвижение  европейских товаров на рынки  иных государств, так и на удовлетворение  запросов европейских компаний в определенных товарах (услугах, технологиях).

На  сегодняшний день  только в отношении приобретения  различных категорий товаров  на платформе размещено 377 запросов из практически всех европейских стран. Формы сотрудничества различные: дистрибьюторские соглашения, прямые поставки,  заказы на осуществление работ и т.д.

Работа с платформой на первоначальном этапе ведётся через контактные центры.

Адреса контактных центров, расположенных в Минске:

Для ознакомления с запросами европейских предприятий регистрация не  требуется.

Для получения более детальной информации по размещенным предложениям после регистрации  требуется направление базовых сведений о белорусской  компании, которая готова начать переговоры по конкретному запросу.

После заполнения предприятием формы по конкретному запросу (request more information) представленная информация направляется в контактный центр, где обрабатывается и передается инициатору запроса.

Кроме того, данная платформа на безвозмездной основе позволяет размещать коммерческие предложения установленной формы (обязателен перевод на английский язык), в том числе белорусским компаниям, которые будут доступны всем лицам, зарегистрировавшимся на платформе (63 страны).

Алгоритм регистрации следующий:

  • https://een.ec.europa.eu/
  • Log in
  • Search profile — на этом этапе возможен просмотр всех предложений (выбираете любой, заходите в него)
  • Request morе information
  • Create my account

Обращаем внимание, что соблюдение требований к форме коммерческого предложения проверяется как контактным лицом в Беларуси, так и в Европе.

Формы запросов и предложений: бизнес-запрос (RU), бизнес-запрос (EN), бизнес-предложение (RU), бизнес-предложение (EN).

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти