:

Импорт в ЕС и приобретение товаров

6. Разрешена ли покупка товаров, перечисленных в Приложениях VII, X — XIII к Регламенту Совета 765/2006, компанией ЕС, если товары экспортируются из Беларуси в третью страну и не перемещаются по  территории ЕС транзитом?

Статьи 1h, 1o-1r Регламента 765/2006 запрещают приобретение и импорт, прямо или косвенно,  товаров, указанных в приложениях, VII, X — XIII к Регламенту, если они происходят или экспортируются из Беларуси. Запрет на приобретение применяется вне зависимости от пункта конечного назначения. Поскольку запрет на приобретение попадает под действие статьи 10 Регламента, в данном случае для его применения факт доставки товаров на территорию ЕС не имеет значения.

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти