:

О рабочей встрече Посла с мэром г.Виллебрук

30.08.2018 г.

29 августа 2018 года прошла рабочая встреча Посла А.Ю. Михневича с мэром г.Виллебрук (Фландрия, Бельгия) Эдди Беверсом. Мэр ознакомил Посла с основными экономическими проектами, реализуемыми в регионе, стратегией его развития, инфраструктурными объектами, которые могли бы представлять интерес для Беларуси.

А.Ю. Михневич рассказал Э.Беверсу о ключевом месте Беларуси в проекте «Нового шелкового пути», условиях работы иностранных компаний в Беларуси для рынка страны, ЕАЭС и СНГ, планах Посольства по проведению в 2018-2019 годах мероприятий для бельгийского бизнеса. Э.Беверс заверил, что информирует предпринимателей региона о повестке дня указанных мероприятий для принятия решения по участию в них.

Стороны договорились также о том, что мэрия г.Виллебрук окажет активное содействие в проведении 3-го Белорусско-европейского форума в г.Антверпен в 2019 году.

С учетом того, что на территории региона расположен один из лучших европейских гребных каналов, достигнута договоренность об установлении контактов между профильными федерациями Бельгии и Беларуси.

Посольство также информирует мэрию г.Виллебрук о белорусских городах, имеющих схожие социальные показатели, для рассмотрения вопроса об установлении побратимских связей.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти