:

О встрече Председателя Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Беларуси Бушило В.В. с представителями европейских деревообрабатывающих ассоциаций

28.03.2017 г.

28 марта 2017 г. в рамках рабочего визита в Королевство Бельгия состоялась встреча делегации предприятий деревообрабатывающей промышленности во главе с Председателем Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Беларуси Бушило В.В. с представителями отраслевых европейских ассоциаций: Европейской ассоциации деревообрабатывающей промышленности, Европейской организации лесопильной промышленности и Европейской конфедерации бумажной промышленности.

Стороны обсудили широкий перечень тем взаимного интереса, включая организацию обмена информацией о состоянии и перспективах развития целевых рынков Беларуси и ЕС, разрабатываемых инновационных способах производства, условия взаимного доступа на рынки, а также возможность организации визита представителей профильных европейских ассоциаций в Беларусь. Договорились налаживать сотрудничество в сфере производства и реализации продукции из древесины.

Делегация Беларуси широко представила весь спектр продукции, производимой из дерева в нашей стране. По итогам встречи европейские коллеги констатировали, что белорусские товары деревообрабатывающей промышленности с высокой долей добавленной стоимостью с учетом их качественных и ценовых характеристик востребованы на рынке ЕС.

В рамках посещения делегацией выставки «Bois and Habitat» в г.Намюре проведены переговоры с рядом производителей и продавцов продукции из древесины, достигнуты договоренности о дальнейшей предметной проработке предложений белорусских компаний по поставке мебели, каркасно-щитовых домов, пиломатериалов и т.д.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти