:

О рабочей поездке Посла А.Михневича в Люксембург

14.03.2018 г.

13 марта состоялся рабочий визит Посла А.Ю. Михневича в Люксембург, в ходе которого были проведены встречи с руководством Торговой палаты, Ассоциации инвестиционных фондов и агентства «Финансовый люксембург». Основной целью встреч стала разработка дорожной карты развития взаимоотношений финансовых структур Беларуси и Люксембурга, установленных в ходе проведённого в октябре 2017 года Белорусско-Европейского экономического форума.

На площадке Торговой палаты Люксембурга состоялась также встреча с представителями ряда люксембургских компаний, заинтересованных в налаживании производственной деятельности в Беларуси во взаимодействии с отечественными предприятиями. До компаний доведены основные условия работы в Беларуси, в том числе особенности налогообложения белорусских СЭЗ, Индустриальном парке «Великий камень», малых и средних городах.

В тот же день состоялась рабочая встреча Посла А.Ю. Михневича с Президентом компании «Карголюкс» Р.Форсоном и Исполнительным Вице-президентом той же компании М.Страусом. В ходе встречи были обсуждены все предложенные белорусской стороной возможные формы взаимодействия с компанией. Наибольший интерес руководство «Карголюкс» проявляет к предложению об организации совместной с ОАО «Авиакомпанией «Белавиа» доставки грузов из Китая, США и стран Южной Америки.

Договорились, что в согласованные с белорусской стороной сроки в Люксембурге будут проведены переговоры по данному вопросу.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти