:

Об открытии белорусско-российского кинофестиваля «В объективе — Вторая мировая»

02.10.2019 г.

2 октября 2019 года в г.Брюсселе состоялось открытие кинофестиваля «В объективе „Вторая мировая”, организованного совместно Посольством Беларуси в Бельгии и Посольством России в Бельгии на базе Российского центра науки и культуры в Брюсселе.

Мероприятие приурочено к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии кинофестиваля присутствовали представители аккредитованного в Бельгии дипломатического корпуса, бизнес-партнеры загранучреждения, сотрудники международных организаций, СМИ, а также местные жители.

С белорусской стороны мероприятие было открыто Временным поверенным в делах Республики Беларусь в Королестве Бельгия П.П. Шульгой, с российской — Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Короолевстве Бельгия А.В. Токовининым.

Кинофестиваль продлится до 11 октября 2019 года. Посольство Республики Беларусь приглашет всех желающих посетить мероприятие. Все фильмы с английскими или французскими субтитрами. Вход на мероприятие является свободным. Регистрация обязательна!

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти