:

О встрече в Федеральном парламенте Бельгии

19.05.2017 г.

19 мая 2017 года в Федеральном парламенте Бельгии состоялась встреча Посла Михневича А.Ю. с главой секции по связям с Беларусью, сформированной в рамках бельгийской национальной группы в Межпарламентском союзе, Йолин Ван Камп (Yoleen Van Camp), а также руководителем бельгийской национальной группы в Межпарламентском союзе Полем Ван Ден Дрише (Pol Van Den Driessche).

В ходе беседы состоялось предметное обсуждение двусторонней повестки дня, перспектив взаимодействия Беларуси и ЕС. Стороны обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности внутри государств, поддержания правопорядка и борьбы с терроризмом, проблемам миграции. Бельгийские собеседники отдельно отметили миротворческую миссию Республики Беларусь в ряде международных конфликтов на постсоветском пространстве.

Особое внимание было уделено возможностям развития двустороннего межпарламентского сотрудничества, в том числе с учетом функционирования в Парламенте Беларуси рабочей группы по сотрудничеству с Парламентом Бельгии. Йолин Ван Камп и Поль Ван Ден Дрише подтвердили свою заинтересованность посетить Беларусь с визитом и встретиться в ходе такого визита с представителями Парламента и государственных органов Республики Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти