:

О рабочей поездке Посла А.Михневича в Люксембург

20.12.2018 г.

19 декабря 2018 года в ходе поездки в Люксембург Посол А.Михневич провел ряд встреч с представителями госорганов, ассоциаций и предприятий страны, с которыми на протяжении последних лет у Посольства установились тесные рабочие отношения.

Поздравляя друзей Посольства с наступающими праздниками, руководитель загранучреждения подвел итоги совместной работы в уходящем году и обсудил планы на следующий год.

В частности, в ходе встречи в МИД Люксембурга подробно остановились на возможном формате присутствия руководства страны в качестве гостей на II Европейских играх, которые пройдут в Беларуси с 21 по 30 июня 2019 года, уже в январе 2019 года согласовать даты визита Премьер-министра Люксембурга в Беларусь. Предварительно определили формат участия Беларуси в запланированном к проведению в октябре-ноябре 2019 года в Люксембурге инвестиционном форуме стран Восточного партнерства.
МИД Люксембурга также возобновил приглашение Министру иностранных дел Беларуси посетить Люксембург с официальным визитом в удобное для него время.

В ходе иных встреч были также определены мероприятия, прежде всего, экономической и финансовой направленности, которые будут организованы в Люксембурге в 2019 году, возможный формат участия в них представителей Посольства и госорганов Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти