:

Об онлайн-конференции по вопросам наращивания экспорта в страны ЕС

27.03.2020 г.

27 марта 2020 года по инициативе Постпредства Беларуси при ЕС и при поддержке Национального центра маркетинга была проведена отраслевая онлайн-конференция по вопросам наращивания экспорта в страны ЕС для предприятий Минлесхоза и концерна «Беллесбумпром».

В конференции кроме указанных ведомств приняли участие Республиканская лесопромышленная ассоциация, ОАО «Белорусская лесная компания», РУП «Беллесэкспорт», РУП «Белорусский государственный центр аккредитации», РУП «Слуцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации», ОАО «Банк развития Республики Беларусь», БНТУ, представители исполкомов и предприятий.

Участники подробно обсудили потребности рынка Европейского союза в товарах деревообработки, а также возможности Беларуси по их удовлетворению. Согласовали план действий по наращиванию экспорта белорусских товаров в ЕС. Дополнительно остановились на имеющихся логистических проблемах, проблемах в функционировании предприятий ЕС в связи с пандемией COVID-19 и перспективах изменения условий доступа на рынок Евросоюза после вступления Беларуси в ВТО.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти