:

О проведенной в Брюсселе презентации 2-х Европейских игр 2019 года

12.06.2019 г.

12 июня т.г. в г.Брюсселе Посольством Беларуси в Бельгии совместно с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» была проведена презентация, посвященная II Европейским играм в г.Минске.

В мероприятии приняли участие генеральный секретарь НОК Беларуси, директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Г.В. Катулин, Звездный посол II Европейских игр Д.Домрачева, Посол Республики Беларусь в Королевстве Бельгия А.Ю. Михневич, генеральный секретарь НОК Бельгии Ф.Вандер Путтен, представители европейских структур и международных организаций, аккредитованных в Брюсселе, государственных органов Бельгии, в том числе спортивные функционеры, бельгийские дипломаты, а также послы зарубежных государств, бизнесмены, представители белорусской диаспоры, журналисты ряда бельгийских телеканалов и печатных изданий.

В ходе проведенной пресс-конференции капитан сборной Бельгии на Играх Г.Ван Лой представил вниманию журналистов и гостей мероприятия 50 бельгийских спортсменов, которые примут участие в соревнованиях в Минске. При этом бельгийской стороной отмечена высокая готовность Беларуси к проведению мероприятия, в том числе качественно серьезный уровень спортивных объектов и мест проживания делегаций.

В рамках промо-акции было также организовано ток-шоу, посвященное Беларуси в целом и II Европейским играм в частности. В ходе ток-шоу участники обменялись мнениями о значении Игр для Беларуси, путях повышения туристической привлекательности нашей страны, в том числе благодаря уникальным природным досторимечательностям, безвизовому режиму въезда в Беларусь, весьма доступным ценам на билеты.

Гости мероприятия приглашены посетить Беларусь и поболеть на Играх, в том числе принять участие в церемониях открытия и закрытия Игр. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти