:

Об участии Беларуси в выставке в Либрамоне

30.07.2018 г.

В 2018 году второй год подряд при организационной поддержке Посольства на крупнейшей региональной сельскохозяйственной выставке в г.Либрамоне (Бельгия) представлена сельскохозяйственная техника белорусских производителей.



Выставка собирает фермеров как из самой Бельгии, так и из близлежащих Франции, Германии, Люксембурга и Нидерландов.

В 2018 году посетители выставки впервые имели возможность познакомиться не только с продукцией ОАО «МТЗ», но и с крупнейшим зерноуборочным комбайном производства ОАО «Гомсельмаш».

Представители предприятий совместно с местным дилером на протяжении всей выставки (с 27 по 30 июля) рассказывали и показывали потенциальным покупателям особенности и преимущества белорусской техники.

30 июля по приглашению А.Ю. Михневича белорусский стенд посетил Глава Правительства Валлонии В.Борсус. Для В.Борсуса визит был тем более интересен в силу того, что еще год назад он занимал должность Министра сельского хозяйства Бельгии. Бельгийский политик не только выразил заинтересованность в налаживании контактов между белорусскими производителями сельхозтехники и бельгийскими фермерами, но и принял приглашение посетить в 2019 году нашу страну с рабочим визитом.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти