:

Об участии Оршанского льнокомбината в Intirio 2018

30.01.2018 г.

С 28 по 31 января в Генте (Бельгия) проходит 20-я «юбилейная» выставка предметов для декорирования интерьера и домашнего текстиля высшего класса и класса «люкс» «Интирио» («Intirio»). Особый акцент традиционно делается на высококачественном постельном и столовом белье, мягких напольных покрытиях.

В этом году в выставке впервые принимает участие Оршанский льнокомбинат.

28 января стенд
Оршанского льнокомбина посетил Посол Беларуси в Бельгии А.Михневич в сопровождении белорусских дипломатов, представителей бельгийских деловых кругов и белорусской диаспоры.

Белорусское предприятие имеет давние связи с Бельгией. На ткацком оборудовании бельгийской фирмы «Пиканоль» (Бельгия) в Орше производится широкий ассортимент готовых изделий для постельного белья, востребованных на рынке.

Справочно. Бельгия традиционно ассоциируется с текстилем самого высокого качества. Ковры бельгийских мастеров, по качеству не уступающие персидским, и сегодня украшают дворцовые покои во многих странах Европы и всего мира. Известные нам по историческим книгам и фильмам «фламандские кружева» тоже родом из Бельгии. Именно поэтому бельгийская выставка «Интирио» рассматривается как известная международная платформа поставщиками и покупателями текстильной отрасли.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти