:

О встрече Посла А.Михневича с Послом КНР Као Жонгмином

06.11.2018 г.

6 ноября 2018 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Королевстве Бельгия А.Ю. Михневича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Королевстве Бельгия г-ном Као Жонгмином (Cao Zhongming).



В ходе встречи стороны обсудили состояние двустороннего диалога в политической и экономической сферах, в том числе ход строительства Китайско-Белорусского индустриального парка «Great Stone», обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития торгово-инвестиционного сотрудничества между странами.

В целях расширения сотрудничества между государствами в культурной сфере китайской стороне было предложено рассмотреть возможность организации в 2019 году в г.Брюсселе совместного музыкального мероприятия, на котором могли бы одновременно выступить как белорусские, так и китайские певцы и музыканты.

Кроме того, главы загранучреждений обсудили актуальные вопросы международной повестки и предстоящие многосторонние мероприятия в мире и европейском регионе.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти