:

О «Белорусском дне» в Университете г.Монс

23.03.2018 г.

22-03-2018

22 марта 2018 года в Бельгии в Университе г.Монс прошел «Белорусский день» – мероприятие, посвященное Беларуси, белорусскому языку, культуре и традициям.

Вниманию руководства, студентов и гостей университета были представлены видеоклип и презентация о нашей стране, рассказывающие об истории и культуре белорусского народа, природе, туристических местах и заповедниках Беларуси, достижениях в науке и технике.

Для всех желающих был проведен мастер-класс белорусского языка, в ходе которого в интерактивной форме были продемонстрированы отличительные черты и особенности белорусского языка среди других языков славянской языковой группы.

Участникам мероприятия была также предоставлена возможность ознакомиться с картинами современных белорусских художников, в частности с белорусскими природными и сельскими пейзажами, цветочными натюрмортами.

В рамках мероприятия состоялась встреча Посла А.Ю. Михневича с руководством университета. Обсуждались вопросы расширения сотрудничества, а также активизации студенческого и преподавательского обмена с белорусскими вузами.

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти