:

О встрече Посла А.Михневича с Генеральным директором «Тессендерло групп» Люком Таком

15.02.2017 г.

15 февраля 2017 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Королевстве Бельгия Александра Михневича с Генеральным директором «Тессендерло групп» Люком Таком.

Справочно. Компания «Тессендерло», специализирующаяся, среди прочего, на производстве удобрений, является одним из самых крупных в Западной Европе покупателей белорусской калийной соли (ежегодный объем закупок в денежном выражении составляет порядка 40-45 млн. долларов США). В сферу интересов компании входит также производство инсектицидов, желатина, пластиковых труб, в том числе труб высокого давления. Л.Так одновременно руководит компанией «Пиканол», принимавшей непосредственное участие в модернизации Оршанского льнокомбината.

В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в сфере производства удобрений, в том числе для поставок не только в Европу, но и на рынки Латинской Америки и Африки.

Стороны договорились изучить возможности сотрудничества в области развития сельского хозяйства и нефтепереработки в Беларуси. В этих целях на начало марта 2017 года запланировано проведение встречи менеджмента «Тессендерло групп» с одной стороны и руководства Минсельхозпрода Беларуси и концерна «Белнефтехим» с другой стороны. А.Михневич также ознакомился с работой завода компании «Тессендерло» в г.Хем (Бельгия).

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти