:

О встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Союз Мьянма

10.11.2017 г.

 

10 ноября 2017 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Королевстве Бельгия А.Ю. Михневича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Союз Мьянма в Королевстве Бельгия г-ном Поу Луин Сейн (Paw Lwin Sein).

В ходе встречи стороны обменялись мнениями в отношении актуальных проблем международной  повестки дня, а также обсудили предстоящие многосторонние мероприятия в южноазиатском регионе.

П.Луин Сейн информировал белорусскую сторону о текущем положении дел в штате Ракхайн, предпосылках возникновения конфликтной ситуации с народностью рохинджа, а также о мерах, принимаемых правительством Мьянмы для урегулирования кризиса.

А.Ю. Михневич отметил, что белорусская сторона глубоко обеспокоена ситуацией, сопряженной с эскалацией насилия в Мьянме, и выразил надежду на скорейшее урегулирование проблемы в штате Ракхайн. Посол Беларуси также отметил, что предстоящее обсуждение проблемы на международных площадках и возможное использование правительством Мьянмы опыта других государств в данной сфере может оказать позитивное воздействие на процесс установления мира и порядка в государстве.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти